Saison 2021/2022

Tournois & championnats

Vous trouverez ici les résultats des compétitions passées, ainsi que les fiches infos des tournois et championnats dép./rég. ayant lieu prochainement :

Terminés

La Plume du Florival

Vainqueurs :

  • Manu (SH S3)
  • Pierre (SH S4)
  • Julie (SD S2)
  • Emilie (SD S3)
  • Thibaut / Antonin (DH S2)
  • Robin / Pierre (DH S3)
  • Christophe / Laurent W (DH S4)
  • Thibaut / Julie (MX S2)

Finalistes :

  • Yoann (SH S1)
  • Salomé (SD S2)
  • Adrien (SH S2)
  • Cédric (SH S3)
  • Robin (SH S4)
  • Cédric / Nathan (DH S3)

1/2 finalistes :

  • Thomas (SH S4)
  • Laurent B (SH S3)
  • Adrien / Salomé (MX S2)

1/4 de finalistes :

  • Nathan (SH S3)
  • Clément (SH S4)
  • Cyprien (SH S4)
  • Manon / Laurent B (MX S3)

Autres participants : 

  • Pierre-Antoine (SH S2 – 2 matchs gagnés sur 3)
  • Khanh (SH S2)
  • Aymeric (SH S4 – blessé WO)
  • Aymeric (DH S4 – WO)
  • Manu / Quentin (DH S2 – 3èmes poule unique)
  • Manon (SD S2 – 4ème poule unique)
  • Emilie et Pierre-Antoine (MX S2)
  • Clément et Lily (MX S4)
  • Nico et Florine (MX S4)

Challenge A. KLEITZ (Cobra)

Vainqueurs :

  • Yoann (SH S1)
  • Julie (SD S2)

Finalistes :

  • Manon (SD S3)
  • Cédric (SH S4)
  • Pierre (SH S5)

1/2 finalistes :

  • Emilie (SD S3)
  • Julie et Thibaut (MX S2)
  • Salomé et Antonin (MX S2)
  • Cédric et Robin (DH S2)
  • Pierre et Aymeric (DH S3)

1/4 de finalistes :

  • Manu (SH S3)
  • Nathan (SH S3)
  • Aymeric (SH S4)

Non sortis de poule : 

  • Nathan et Quentin (DH S2)
  • Thibaut (SH S3)

Championnat Départemental de doubles sénior

Champions du Haut-Rhin :

  • Geoffroy et Céline (COBRA) (MX R6-D7)

Vices champions du Haut-Rhin :

  • Geoffroy et Thibaut (DH R6-D7)
  • Nathan et Pierre (DH D8-D9)
  • Salomé et Nicolas (COBRA) (MX R6-D7)

4èmes :

  • Julie et Thibaut (MX R6-D7)
  • Julie et Salomé (DD R6-D7)

1/4 de finalistes :

  • Robin et Cédric (DH D8-D9)

1/8 de finalistes :

  • Olivier et Manon (MX D8-D9)

Non sortis de poule : 

  • Laurent et Olivier (DH D8-D9)

T3F 2022

1/2 finalistes :

  • Thibaut (SH T7)
  • Aymeric (SH T8)
  • Pierre-Antoine et Alexandre (COBRA) (DH T6)

1/4 de finalistes :

  • Manon et Aurélie (EACB) (DD T6)
  • Julie et Emilie (DD T6)

1/8 de finalistes :

  • Aymeric et Thibaut (DH T7)

Non sortis de poule : 

  • Cédric (SH T7)
  • Nathan (SH T7)
  • Emilie (SD T8)
  • Julie (SD T6)
  • Manon (SD T6)
  • Yoann (SH T4)
  • Robin (SH T8)
  • Cédric et Nathan (DH T7)

30e Lauch 2022

Vainqueurs :

  • Manon / Olivier (MX D8-D9)

Finalistes

  • Julie (SD R6)
  • Salomé / Lara (CEBA) (DD D7)
  • Nathan (SH D8-D9)

1/2 finalistes :

  • Salomé (SD R6)

1/4 de finalistes :

  • Cédric (SH D8-D9)

Non sortis de poule : 

  • Julie / Laurent (MX D7)
  • Cédric / Nathan (DH D8-D9)
  • Manon (SD D7)
À venir

Tournoi l'Envol

Date : 28-29/05/2022
Date limite d’inscription : 14/05/2022
Séries : R-D-P-NC
Plus d’infos : badnet