Saison 2021/2022

Tournois & championnats

Vous trouverez ici les résultats des compétitions passées, ainsi que les fiches infos des tournois et championnats dép./rég. ayant lieu prochainement :

Terminés

Bad'In'Towns (Kembs) 2021

Finalistes :

  • Salomé / Pauline DDS2
  • Julie / Geoffroy MXS3
  • Salomé / Matthieu (Belfort) MXS4

3èmes places :

  • Manu / Olive DHS3
  • Pierre / Nathan DHS5

4èmes places :

  • Manon / Olive MXS4
  • Robin / Cédric DHS4

1/4 de finalistes :

  • Aymeric / Laurent DHS4
  • Pierre-Antoine / Marine (COBRA) MXS4

Non sortis de poule : 

  • Khahn / Jean-Pierre (ES2B) DHS3
  • Emilie / Manu MXS3
  • Florine SD Minime promotion
  • Geofroy SH Minime promotion

Le Challenge de l'Entente 2021

Vainqueurs :

  • Salomé / Khanh MXS3
  • Robin / Pierre DHS4
  • Cédric SHS4

Finalistes :

  • Nathan SHS4
  • Salomé / Manon DDS3

1/2 finalistes :

  • Yoann SHS1
  • Julie / Thibaut MXS2

1/4 de finalistes :

  • Thibaut / Quentin DHS3
  • Laurent / Manon MXS3

Non qualifiés :

  • Cédric / Nathan DHS4 (malgré deux matchs gagnés sur 3)
  • Julie / Gaëlle (CSBW) DDS3
  • Salomé SDS1 (3/4 poule unique)
  • Manon SDS1 (4/4 poule unique)

16ème plume du COBRA

Vainqueurs :

  • Salomé SDS2
  • Pierre-Antoine SHS4
  • Yoann et Ludovic DHS3
  • Julie et Thibaut MXS4

1/2 finalistes :

  • Aymeric SHS6
  • Nathan et Cédric DHS5
  • Manu et Adri DHS3
  • Emilie et Pierre-Antoine MXS5
  • Salomé et Adri MXS4

1/4 de finalistes :

  • Robin SHS6
  • Cédric SHS6
  • Aymeric et Laulau DHS5
  • Robin et Pierre DHS5
  • Manon et Manu MXS5

1/8 de finalistes :

  • Nathan SHS6

Non qualifiés :

  • Quentin SHS4
  • Tom SHS4
  • Manon SDS2
  • Emilie SDS2
  • Julie SDS1
  • Philou et Gillou SHS5

Plume de l'Entente 2021

Vainqueurs :

  • Robin / Cédric en DHS5
  • Salomé / Julie en DDS4

Finalistes :

  • Nathan / Julien en DHS5
  • Emilie / Pierre-Antoine en MXS4

1/2 finalistes :

  • Philippe / Fabien en DHS5
  • Emilie / Manon en DDS4

1/4 de finalistes :

  • Manu / Julie en MXS4
  • Pierre-Antoine / Laurent en DHS4
  • Salomé / Laurent en MXS4

Challenge de l'entente 2020

1/4 de finalistes :

  • Salomé / Manon en DD

Participants non qualifiés :

  • Salomé / Thibaut en MX
  • Julie / Geoffroy en MX
À venir

Bad'In'Towns 2021

Date : 20/11/21 – 21/11/21
Date limite d’inscription : 05/11/2021
Infos & inscriptions : lien

22ème tournoi du Lion

Date : 27/11/21 – 28/11/21
Date limite d’inscription : 12/11/2021