Saison 2023/2024
Tournois & championnats
Vous trouverez ici les résultats des compétitions passées, ainsi que les fiches infos des tournois et championnats dép./rég. ayant lieu prochainement :
Terminés
Championnat Départemental 68 - Doubles et mixte
Doubles :
Matthieu P et PE (EACB) finalistes en DH R6-D7
Manon et Sandy (EACB) finalistes en DD D8-D9
Fabien et Clément 1/2 finalistes en DH D8-D9
Marina et Maia 1/2 finalistes en DD P10-NC
Tom et Pierre 1/4 de finalistes DH R6-D7
Olivier et Jeremie 1/4 de finalistes DH D8-D9
Alexandre et Florent (CSBW) 1/8 de finalistes DH D8-D9
Thibaut et Ly (BCW) 4e d’une poule de 4 DH R4-R5
Julie et Carla non sorties de poule DD R6-D7
Lily et Camille (ES2B) non sorties de poule DD R6-D7
Manu et Christophe non sortis de poule DH R6-D7
Gilles et Laurent non sortis de poule DH D8-D9
Mixtes :
Thibaut et Elodie vainqueurs MX R6-D7
Marina et Gilles 1/2 finalistes MX P10-NC
Manu et joanne 1/8 de finaliste MX D8-D9
Julie et Geoffroy non sortis de poule MX R4-R5
Matthieu R et Victoria (EACB) non sortis de poule MX D8-D9
COBRA 2 - Challenge A. Kleitz #6
Simples :
Adrien vainqueur SH S3
Maia finaliste en SD S5(1er tournoi ! Bravo)
Tom 1/2 finaliste SH S3
Matthieu 1/2 finaliste SH S3
Aymeric 1/2 finaliste SH S4
Olivia 1/2 finaliste SD S5
Elio 1/2 finaliste
Manon 1/4 de finaliste SD S3
Nicolas non sorti de poule SH S2
Robin non sorti de poule SH S3
Pierre non sorti de poule SH S3
Jules non sorti de poule minime
Doubles :
Clément et David (Dieuze) vainqueurs DH S4
Nicolas et Thomas (Lez) 1/2 finalistes DH S1
Celine et Jeanne (CSBW) 1/2 finalistes DD S2
Olivier et Son (ES2B) 1/2 finalistes DH S4
Matthieu et Pierre 1/4 de finalistes DH S3
Manon et Marie (Reiningue) non sorties de poule DD S2
Matthieu et Elwin ( EACB) non sortis de poule DH S2
Adri et Manu non sortis de poule DH S3
Louis et Alban (CSBW) non sortis de poule DH S4
Elio et Jules non sortis de poule DH S5
Mixtes :
Matthieu et Sandy (EACB) 1/4 de finalistes MX S3
Audrey et Gilles non sortis de poule MX S4
Laurent et Margaux non sortis de poule MX S4
27è T3F
Tom et Pierre vainqueurs DH S6
Lily et Pierre vainqueurs MX S7
Céline et benoit (V3F) finalistes MX S4
Fabien et Thomas 1/2 finalistes DH S7
Robin et Nathan (CSBW) 1/4 de finaliste DH S5
Clément et Alexandre 1/4 de finaliste DH S7
Manon et Sandy (EACB) 1/4 de finaliste DD S7
Clément 1/4 de finaliste SH S8
Tom non sorti de poule SH S6
Robin non sorti de poule SH S6
Aymeric non sorti de poule SH S7
Tom O non sorti de poule SH S8
Déo'Bad 12
– Nicolas finaliste SH S2
– Matthieu R et Victoria (EACB) finalistes MX S5
– Aymeric 1/2 finaliste SH S5
– Matthieu et Matthieu 1/4 de finaliste DH S3
– Yoann non sorti de poule SH S1
– Nicolas et Thomas (ABIL) non sortis de poule DH S1
– Tom non sorti de poule SH S3
– Matthieu P et Sandy (EACB) non sortis de poule MX S3
11ème SUNBAD
– Carla et Céline vainqueurs DD S1
– Julie et Geoffroy vainqueurs MX S1
– Thibaut et Geoffroy vainqueurs DH S2
– Céline et Jeremy (CSBW) finalistes MX S1
– Pierre et Paul (ES2B) 1/2 finaliste DH S2
– Lily et clement (COBRA) 1/4 de finalistes MX S3
– Lucie et Gilles 1/8e de finalistes MX S4
– Manon et Marie (BCR) 3/4 en DD S1
– Manu et cypri non sortis de poule DH S3
– Alex et Clem non sortis de poule DH S3
– Marina et Olivier (SUNBAD) non sortis de poule MX S4
– Margaux et Florent (CSBW) non sortis de poule MX S4
16è Courtois Héritournoi
– Céline et Sam vainqueurs en MX S4
– Julie et Carla finalistes en DD S3
– Cédric et Geoffroy finalistes en DH S3
– Céline et Lola (V3F) 1/2 finalistes en DD S3
– Sam 1/2 finaliste en SH S2
– Thibaut et Sandra (Etupes) 1/4 de finalistes en MX S2
– Adri et Manu 1/4 de finalistes en DH S4
– Yoann non sorti de poule SH S1
– Julie et Geoffroy non sortis de poule MX S2
– Manon non sortie de poule SD S3
– Manon et Sandy (EACB) non sorties de poule DD S4
– Marina termine 5è en poule unique SD S5
Championnat de simples sénior et doubles vétérans
Matthieu remporte la médaille d’or en double hommes V1 R6-D7
Julie finit 3è en R6-D7
Tom perd en 1/4 de finale R6-D7
Manu perd en 1/4 de finale R6-D7
Olivia perd en 1/4 de finale P10-NC
Thomas perd en 1/8 de finale D8-D9
Manon non sortie de poule R6-D7
Olivier et Fabien non sortis de poule en V1-V2 D8-D9
Fabien non sorti de poule P10-NC
À venir
22ème Tournoi de Wittelsheim
Date : Les 27 et 28 Avril 2024
Date limite d’inscription : 13/04/2024
Plus d’infos : badnet
22ème Plume du Florival
Date : Les 18, 19 et 20 Mai 2024
Date limite d’inscription : 05/05/2024
Plus d’infos : badnet
Craquettes Games #2
Date : Les 08 & 09 juin 2024
Date limite d’inscription : 29/05/2024
Plus d’infos : badnet